вторник, 12 июля 2011 г.

Платье из футболок

Всем приветики!!!! Забежала на полчасика . Через 5 часов уже поезд, сумки собраны, дети спят, так что можно быстренько выложить свой МК по переделыванию мужских  футболок в женское платье.(и поспать ещё успеть, а то уже почти ночь за окном)


Так вот года два назад я купила у своей знакомой 2 футболки турецкие всего за 200 руб!!! большого размера, конечно из-за ткани, т.к футболки очень хорошего качества. Вот лежали, они у меня , лежали, всё не могла придумать что из них можно сделать.Пару недель назад наткнулась на них и придумала))) Теперь подробнее. Попыталась сфотать каждый этап, чтобы было понятно

Дальше...

Вот те самые фуболки трикотажные


Сначала отрезала рукава

Затем разрезала по боковым швам, получилось отдельно перед, отдельно спинка. Отрезала верх, остались прямоугольники (два от спинки, два от переда)




 Сложила прямоугольники от спинки и сшила вверху, оставив место для горловины и по бокам, немного закруклив шов, чтобы получилсь рукава.Вырезала горловину на своё усмотрение, сколько хочется чтобы был вырез.Рукава и горловину подвернула и прошила.


Прямоугольники от переда сложила и прошила по бокам.Получившийся низ пришила к верхней части, оставив место для кулиски (резинки)


Вдела резинку, получилось так

Оставшиеся обрезки нарезала на длинные полоски.Это будет пояс (готовый не сфотала, потом выложу) Сшиваем полоски по бокам, получается одна длинная полоска ткани, затем сшиваем по длине и выворачиваем. Хорошо отгладить получившийся пояс.

Подшиваем низ и всё платье почти готово!!! Мне показалось скучноватым и ещё сверху сделала цветы из обрезков этой же ткани.




Получилось очень милое летнее платье)))
Ну всё слава богу написала, показала, а то не хотелось ждать окончания отпуска, чтобы показать вам мою переделку)))
Всё всех целую ,всем пока!! ЕДЕМ В ОТПУСК!!!!!

Nadya

11 комментариев:

  1. Отличное платье получилось, Надь! И цветочки нежно смотрятся! Нет, ну надо же! Из футболок! =)

    Хорошо тебе отдохнуть! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, вот это молодчина ты, классное платье получилось! И цветочки супер! Отличного отдыха тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ну ты и мастерица! умничка какая!)) милое платьице - самое то для отдыха!
    Отлично тебе отдохнуть и с новыми силами - к нам!)) Будем ждать)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну ты и рукодельница, молодец. Для лето самое то.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну,ти и даеш... кльовая идея))) Умница)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо девчоночки!!!! Очень приятно услышать от вас хорошие отзывы)))) Я пишу уже из Саратова,сегодня приехали....спасибо всем будем отдыхать, наслаждаться солнышком, по мере возможности буду заглядывать :))) до встречи)))

    ОтветитьУдалить
  7. ЗдОровская переделка! Счастливо отдохнуть!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...